X

Емкость рынка мирового холодильного хранения в 2016 г. увеличилась на 8,6%

Дата публикации: 26.08.2016
Слайд-12568
Нажмите посмотреть

Международная ассоциация холодильных складов (International Association of Refrigerated Warehouses - IARW) осуществляет сбор данных о мировой индустрии холодного хранения с 1998 года. Данные исследования позволяют отслеживать тенденции роста промышленности, показатели развития рынка холодного хранения. Представленный отчет является бесценным ресурсом для выявления потенциальных инвестиционных возможностей иностранным инвесторам. Это единственный комплексный взгляд на рынок холодного хранения в мире.

В настоящем докладе приводится обновленная информация о рефрижераторных складских мощностях в 52 странах, информация была получена из международных офисов Global Cold Chain Alliance (GCCA).  Источником первичных данных был опрос, проведенный весной 2016 года сотрудниками GCCA. Кроме того, официальные отчеты правительства были источниками информации из США (U.S. Department of Agriculture - Департамент США по сельскому хозяйству) и Индии (India Department of Agriculture, Cooperation and Farmers Welfare - Департамент сельского хозяйства, кооперации и фермеров Индии).

Суммарная мощность холодильных складов в 2016 году составила 600 млн м3, увеличившись на 8,6% по сравнению с 2014 г. (темпы роста 4,2% в годовом исчислении). Значительный рост пришелся на строительство холодильных складов на развивающихся рынках.

Рост строительства новых рефрижераторных складов отмечается в Китае (более 30 млн м3) и в Индии (10 млн м3). Увеличении в строительстве холодильных складов произошло на рынках Узбекистана и Турции, которые ранее имели мало возможностей холодного хранения.

Также рост отмечен в США, Мексике и Канаде. В Северной Америке общая площадь складских холодильных помещений равнялась 6 млн м3 в 2016 году, увеличившись на 4,6% по сравнению с 2014 г. (темпы роста 2,3% в годовом исчислении).

Источник: GCCA.org


Яндекс.Метрика