X

LG просит аннулировать патенты Secop

Дата публикации: 20.09.2016

LG Electronics запросил итальянский суд аннулировать два патента, принадлежащих производителю компрессоров Secop, утверждая, что такие технологии уже не подлежат правовой защите, поскольку они широко используются во всей отрасли.

LG подал жалобу против Secop в ответ на иск немецкой компании, которая обвиняет южнокорейский гигант электроники в нарушении ее патентов. В июле Secop направил письмо с жалобой на LG Electronics о том, что она нарушила два их патента. Он также просил компанию прекратить производство и продажу небольших компрессоров.

Спорные патенты касаются конструкции глушителей для снижения уровня шума, виброгасителей на линиях нагнетания компрессора, а также вакуумных трубок.

LG подала иск в Италии, потому что это самый большой рынок электронных компонентов в Европе. Если иск будет удовлетворен, то компания будет иметь значительное влияние в Европе.

Патентные вопросы в Европе находятся под контролем Европейского патентного ведомства, но патентные споры рассматриваются местными судами в соответствующих странах. LG будет рассматривать вопрос о подаче иска и в других странах Европы.

Источник: www.koreaherald.com


Яндекс.Метрика