X

Мировые тенденции рынка природных хладагентов до 2020 года

Дата публикации: 08.10.2015

Природные хладагенты – это альтернатива для экологически вредных ГХФУ и ГФУ. Природные хладагенты называются «естественными», эти химические вещества выделяются из натурального биохимического процесса. Эти хладагенты имеют очень низкое воздействие на окружающую среду в условиях истощения озонового слоя и глобального потепления.

Объем рынка хладагентов по прогнозам  MarketsandMarkets к 2020 году составит 1 419,19 млн $ по сравнению с 2015 г. в 821,74 млн $. Ежегодный рост в среднем составит 11,5%. Рынок будет расти за счет соблюдения жестких экологических норм и в связи с необходимостью повышения энергоэффективности холодильных систем.

В отчете игроки на рынке природных хладагентов дифференцированы по производственной мощности и каналам распространения. Основные инициативы компаний направлены на разработку новых вариантов природных хладагентов с лучшими качествами производительности и повышенной функциональностью, что является естественной реакцией на постепенный отказ от ГХФУ и ГФУ-хладагентов, что, в свою очередь, ускоряет спрос на природные хладагенты.

Отчет MarketsandMarkets содержит оценки размера рынка природных хладагентов в 2015 году и предоставляет прогнозы для рынка до 2020 года, включая анализ различных прошлых и настоящих тенденций на рынке, которые имеют потенциальное влияние на будущее рынка. Это также включает в себя подробный качественный и количественный анализ рынка природных хладагентов на основе его видов, приложений и регионов. Различные вторичные источники: каталоги, годовые отчеты, официальные документы и базы данных, которые были использованы для идентификации и сбора информации, будут полезны для коммерческих исследований. Основными источниками для отчета были эксперты из смежных отраслей и поставщики, которые были опрошены для получения и проверки информации, а также для оценки перспектив рынка.

Ведущие игроки отрасли: The Linde Group (Германия), Airgas Inc. (США), А-Gas International (Великобритания), Puyang Zhongwei Fine Chemical Co. Ltd (Китай), Sinochem (Китай), Engas Australasia (Австралия), Tazzetti SpA (Италия) и Shangdong Yueon Chemical Co. Ltd. (Китай).

 

Источник: MarketsandMarkets


Яндекс.Метрика