X

Прогноз развития мирового рынка коммерческого холодильного оборудования до 2020

Дата публикации: 30.11.2016
Слайд-13117
Нажмите посмотреть

В обзоре Мировой рынок коммерческого холодильного оборудования 2016-2020 представлены данные от фирм: Carrier, Daikin, Danfoss и ITW. как одних из ведущих производителей на мировом рынке коммерческой холодильной техники. Комплексный анализ этого рынка также представлен по продуктам: холодильные камеры, витрины, холодильники для напитков, льдогенераторы и другие, а также по географическому признаку: Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Северная Америка и остальной мир.

Обширные исследования, проведенные аналитиками TechNavio, показал, что рынок коммерческого холодильного оборудования будет устойчиво расти более чем на 5% до 2020 года. Быстрая урбанизация и изменение образа жизни и предпочтений привели к дополнительному спросу на готовые к употреблению упакованные пищевые продукты. Кроме того, такие факторы, как рост ограничений времени из-за напряженного графика работы, увеличение числа среднего класса и все большее число работающих женщин будет также способствовать росту этого рынка в ближайшие годы. Кроме того, растущий спрос на замороженные продукты и овощи в различных регионах по всему миру также будет стимулировать рост этого рынка.

Одна из последних тенденций, набирающих силу на рынке - это быстрый технический прогресс. Новая технология эксплуатации элементов управления в холодильниках использует цифровой контроллер для управления функциями, как автоматизированная разморозка, а также регулирование температуры. Например, на выставке China Refrigeration 2016 были представлены новые сервисы для монитринга функций холодильника через Wi-Fi с поддержкой мониторинга. Новый продукт является компонентом для коммерческих холодильников и включает в себя такие функции, как Wi-Fi-подключение и автоматическое регулирование температуры. Продукт также способен измерять и контролировать потребление энергии компонентами холодильника. В ближайшие годы большинство коммерческих холодильников будут модернизированы с данной технологией и будут широко развернуты в супермаркетах, гипермаркетах, больницах и гостиницах, которые, в свою очередь, стимулируют рост этого рынка.

Мировой рынок коммерческой охлаждения является частично фрагментированным с наличием нескольких мелких и средних игроков на рынке. В то время как ведущие игроки имеют большие ресурсы и диверсифицированные распределительные сети по всему миру, более мелкие компании выходят на рынок в основном в развитых регионах. В дополнение к интенсивной конкуренции, рынок станет свидетелем различных стратегий дифференциации продукции, чтобы выжить в конкурентной борьбе. Большинству мелких производителей не хватает сильного розничного присутствия.

Основные производители на этом рынке

Carrier

Daikin

Danfoss

ITW

Другие известные производители на рынке: Emerson Electric, Haier, Honeywell, Hussmann, Imbera Foodservice, Intertek, Johnson Controls, Master-Bilt, Middleby, Nor-Lake, Panasonic, Tecumseh, Williams Refrigeration.

 

Сегментация и анализ коммерческого рынка холодильного оборудования

Холодильные камеры

Витрины

Холодильники для напитков

Льдогенераторы

В течение 2015 года сегмент холодильные камеры был одним из самых высоких по доходам на коммерческом рынке холодильного оборудования. Холодильные камеры доступны в низких и средних диапазонах температур. Эти камеры используются для поддержания предварительно охлажденных продуктов в охлажденном виде. Увеличение количества супермаркетов и гипермаркетов по всему миру будет способствовать росту этого сегмента до конца 2020 года.


Географическая сегментация и анализ рынка коммерческой холодильной техники

Азиатско-тихоокеанский регион

Европа

Северная Америка

Остальной мир

С точки зрения географии, Азиатско-тихоокеанский регион доминировал на коммерческом рынке холодильного оборудования, и в дальнейшем этот рынок будет продолжать расти в ближайшие годы. Азиатско-тихоокеанский регион является основным местом для инвестиций для поставщиков торгового холодильного оборудования в связи с наличием растущих рынков, таких как Индия и Китай. Растущий спрос на замороженные и упакованные продукты питания в развивающихся странах и значительное увеличение покупательной способности в регионе побудит рост этого рынка в регионе до конца 2020 года.

 

Источник: www.technavio.com


Яндекс.Метрика