X

Сегодня стартует финал чемпионата Worldskills по холоду

Дата публикации: 11.09.2020
Слайд-38796
Нажмите посмотреть
Слайд-38797
Нажмите посмотреть
Слайд-38798
Нажмите посмотреть
Слайд-38799
Нажмите посмотреть
Слайд-38800
Нажмите посмотреть
Слайд-38826
Нажмите посмотреть

C 11 по 14 сентября пройдет финал VIII Национального чемпионата России WorldSkills по компетенции Холодильная техника и системы кондиционирования.

Впервые соревнование проходит в дистанционно-очном формате. 

В связи с ограничениями связанными с пандемией каждый из 12 участников соревнования будет выполнять конкурсное задание отдельно: в одном из колледжей профессиональной подготовки своего региона. Колледжи расположены в 11 регионах страны: Республика Татарстан, Краснодарский край, Приморский край, Кемеровская область, Ленинградская область, Московская область, Ростовская область, Свердловская область, Тюменская область, Ульяновская область, Москва.

Эксперты WorldSkills будут следить за конкурсантами через видеотрансляцию.

Это первый WorldSkills онлайн в мире. Данный опыт будет исследован и применен в дальнейшим в других странах на чемпионатах WorldSkills.
 

В рамках соревнования участникам предстоит выполнить 4 конкурсных модуля:

  • Модуль 1: Изготовление компонентов холодильной установки. Монтаж компонентов холодильной установки, опрессовка

  • Модуль 2: Электромонтаж

  • Модуль 3: Ввод холодильной установки в эксплуатацию, снятие параметров

  • Модуль 4: Поиск и устранение неисправностей


Следите за ходом соревнований Worldskills онлайн



Финал VIII Национального чемпионата соревнования WorldSkills Russia проходит с 6 по 21 сентября в Кемеровской области по 129 компетенциям, для юниоров – по 71 (еще по 1 компетенции состязания прошли очно в марте 2020 года) по 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Национальный чемпионат WorldSkills Russia проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Первенство проходит в рамках национального проекта «Образование». В 2020 году в соревнованиях принимают участие более 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Нацфинал WorldSkills Russia в этом году станет самым масштабным за все время проведения мероприятия.



Результаты и фото Чемпионат мира WorldSkills 2019 в Казани


Яндекс.Метрика