X

Thermo King представляет инновационные рефрижераторные установки SLXi с комбинированным приводом

Дата публикации: 23.11.2017
Слайд-15943
Нажмите посмотреть
Слайд-15944
Нажмите посмотреть

Thermo King, поставщик мобильных решений в области систем регулирования температуры на транспорте и бренд компании Ingersoll Rand, выпускает на рынок изделие SLXi с комбинированным приводом, инновационную рефрижераторную установку для применения на полуприцепах, разработанную для снижения воздействия на окружающую среду и уменьшения эксплуатационных расходов. Первоначально представленная в качестве технологической концепции в 2016 году, новая установка теперь официально поставляется в составе ассортимента установок SLXi. 

В поставляемой компанией Thermo King установке SLXi с комбинированным приводом используется комплект EnviroDrive компании Frigoblock. Этот комплект включает в себя генератор, монтируемый на двигателе тягача, а также систему инвертор-привод, чтобы обеспечивать постоянное электропитание и работу в электрическом режиме как при подключении к источнику трёхфазного электропитания на погрузочно-разгрузочной платформе, так и во время движения по дороге. Такая технология позволяет осуществлять все операции доставки при выключенном дизельном двигателе рефрижераторных установок, чтобы оказывать минимальное неблагоприятное воздействие на окружающую среду городских или складских зон. Этим обеспечивается уникальная гибкость для транспортных компаний, поскольку дизельный двигатель может снова запускаться в любое время по мере необходимости, что позволяет постоянно поддерживать полную автономность установки.

«Установка SLXi с комбинированным приводом представляет собой по-настоящему инновационную технологию, отвечающую потребностям наших клиентов в решениях, которые предоставят им более лёгкий доступ в городские зоны с ограничениями, с низким допустимым уровнем выбросов, одновременно уменьшая их воздействие на окружающую среду и эксплуатационные расходы. Благодаря этой новой технологии комбинированного привода наши клиенты могут создавать действительно универсальный парк рефрижераторного оборудования для дальних перевозок и для дистрибуции в черте города, охватывающий все применения их прицепов», — сказал Лоран Дебиа (Laurent Debias), руководитель отдела по продвижению продукции в компаниях Thermo King и Frigoblock.

Для обеспечения ещё большей эксплуатационной гибкости новая технология комбинированного привода от компаний Thermo King и Frigoblock может применяться для парка полуприцепных установок SLXi, которые уже находятся в эксплуатации. К одному и тому же тягачу можно прицеплять различные полуприцепы, работающие в режиме комбинированного привода, а клиенты могут легко модернизировать свой существующий автопарк и добавить возможность работы с комбинированным приводом, обратившись к одному из сотен уполномоченных дилеров и сервисных центров по всей Европе.

Компании Thermo King и Frigoblock тесно сотрудничают со своими немецкими дилерами, компаниями EURAM и MJ Transport GmbH из г. Дортмунд, чтобы проводить тщательное испытание установки в условиях реальной эксплуатации. Последние несколько месяцев тягач и полуприцеп, оборудованные системой комбинированного привода для установки SLXi, транспортировали замороженную и чувствительную к температурному режиму свежую пищевую продукцию и растения междуГерманией, Нидерландами и Бельгией.

«Мы представляем собой находящуюся в семейном владении компанию, которая считает, что экологические и экономические соображения должны идти рука об руку, и мы всегда сочетаем экологическую рациональность и эффективность при осуществлении нашей деятельности», — сказал Томас Садовски (Thomas Sadowski), генеральный директоркомпании MJ Transport GmbH.

Макс Садовски (Max Sadowski), главный операционный директор компании MJ Transport GmbH, добавил: «Thermo King — это компания, которая возглавляет и ускоряет инновации на рынке транспортного холодильного оборудования. Мы верим в будущее и всегда хотели бы находиться на шаг впереди. Вот почему мы рады поддерживать партнёрские отношения с этой компанией и с компанией EURAM, чтобы принять участие в испытаниях последней инновации, новой установки SLXi с комбинированным приводом».

В результате компания MJ Transport сообщила, что в течение восьми недель испытаний полуприцепная установка потребовала дозаправки топливом лишь один раз, по сравнению со средней периодичностью дозаправки каждые 1,5–2 недели в случае стандартной рефрижераторной установки. Одновременно с этим клиент обнаружил увеличение потребления топлива тягачом всего на 0,6 литра на каждые 100 километров.

Более того, непрерывная работа установки с высокой производительностью обеспечивала очень точное регулирование температуры и улучшенную циркуляцию воздуха. Это создавало идеальные условия в отсеке с регулируемой температурой для транспортировки чувствительных продуктов и проявило себя на практике в качестве экономически эффективного преимущества при перевозках растений и цветов.

Установка SLXi с комбинированным приводом представляет собой часть ассортимента установок SLXi компании Thermo King. Это монотемпературные и мультитемпературные установки, при разработке которых усилия были направлены на обеспечение интеллектуальных и коммуникационных возможностей, экономии топлива и управления температурой в соответствии с индивидуальными требованиями. Для получения дополнительной информации о модельном ряде SLXi компании.


Яндекс.Метрика