X

«Магнит» откроет один из крупнейших комбинатов хлебопродуктов в РФ

Дата публикации: 17.10.2018
Слайд-21183
Нажмите посмотреть

На Кубани в промышленном индустриальном парке «Краснодар» готовится к открытию «Кубанский комбинат хлебопродуктов». Сейчас в цехах идут пуско-наладочные работы. Индустриальный парк и предприятие входят в группу компаний «Магнит», выступающую инвестором проекта. Розничная сеть «Магнит» приступила к строительству объекта в 2016 г. 


ООО «Кубанский комбинат хлебопродуктов» оснащено новейшим оборудованием. Оно будет специализироваться на производстве мучных кондитерских, макаронных, бараночно-сухарных изделий. До конца года комбинат введут в эксплуатацию, он будет выпускать продукцию круглосуточно. Производственная мощность объекта – более 76 тыс. тонн в год, что делает его одним из крупнейших в России. 

«Кубанский комбинат хлебопродуктов» будет производить более 30 наименований товаров. На предприятии действует своя лаборатория, включающая трехступенчатый контроль качества. Кроме того, контроль товара будут осуществлять и независимые аккредитованные лаборатории.

Уже смонтированы три производственные линии: хлебобулочной продукции – рулетов, кексов, маффинов, линии по выпуску макаронных изделий, сектор производства баранок, сушек и соломки. Комбинат максимально автоматизирован, на отдельных этапах используются промышленные роботы. Построен современный складской комплекс. 

В стадии завершения находится строительство двух хладоцентров для обеспечения технологического процесса в пищевом производстве. Все объекты инфраструктуры индустриального парка оснащаются современным оборудованием с высокой степенью автоматизации. 

Индустриальный парк «Краснодар» — первый индустриальный парк в Краснодарском крае. Он расположен в пос. Дорожном. Площадь парка - 236 га. 

На территории Краснодара идет проработка строительства ещё трёх промышленных парков: Восточная промышленная зона в районе ул. Тихорецкой (66,4 га); агропромышленный парк в районе ст. Старокорсунской (251 га); промышленный парк «Компрессорный завод «Борец» в районе ул. Ростовское шоссе (22 га). 


Яндекс.Метрика