X

"Трансконтейнер" инвестирует 1 млрд руб. в грузовой парк в Калужской области

Дата публикации: 21.02.2018
Слайд-16749
Нажмите посмотреть

"Трансконтейнер" в этом году запланировал 1 млрд рублей вложить в развитие грузовых парков в Калужской области", - сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Трансконтейнер" является ведущим российским оператором контейнерных перевозок, входит в состав Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК, "дочка" РЖД). В собственности компании находится более 24 тыс. фитинговых платформ и около 64,5 тыс. крупнотоннажных контейнеров. О намерениях РЖД участвовать в развитии грузовых парков на территории Калужской области стало известно в декабре 2017 года после встречи губернатора с руководителем Московской железной дороги Владимиром Молдавером.

По словам губернатора, сегодня созданный в регионе мультимодальный транспорт-логистический комплекс является начальным пунктом "Нового шелкового пути".

"Сегодня к нему проявляют интерес инвесторы крупные, и наши отечественные в том числе. И я думаю, что в ближайшее время это будет один из мощных центров обработки и распределения грузов по территории страны, и позволит в значительной степени решить проблему перегрузки Московского транспортного узла. Он перегружен транзитными перевозками", - сказал Артамонов.

Источник: tass.ru


Яндекс.Метрика