X

X5 Retail Group построит распределительный центр в Смоленской области

Дата публикации: 20.02.2018
Слайд-16712
Нажмите посмотреть

X5 Retail Group в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписала соглашения о сотрудничестве с руководством Смоленской и Псковской областей.

Договоренности сторон, утверждённые губернатором Смоленской области Алексеем Островским, включают в себя строительство в регионе распределительного центра площадью 16 тыс. кв. м и открытие в течение 2018-2019 годов 50 магазинов торговых сетей Х5. Реализация соглашения позволит создать свыше 1300 новых рабочих мест. Также подписанный документ предусматривает сотрудничество компании и властей региона, направленное на развитие и совершенствование розничной торговли в Смоленской области, продвижение продукции российских, в том числе, местных производителей в рамках деятельности торговых сетей Х5. На 31 декабря в регионе работает 103 магазина «у дома» «Пятерочка» и один гипермаркет «Карусель». ​

Партнерство с администрацией Псковской области также предполагает совместные действия, направленные на развитие и совершенствование розничной торговли в регионе, в частности открытие 30 продовольственных магазинов и создание не менее 450 новых рабочих мест до 31 декабря 2019 года. В области уже работает 103 универсама «Пятерочка». Кроме этого документ, подписанный врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, включает в себя реализацию на территории субъекта благотворительных программ продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения в рамках корпоративной социальной ответственности X5. 


Яндекс.Метрика