X

Midea представляет новинки в области охлаждения

Дата публикации: 26.04.2018
Слайд-17412
Нажмите посмотреть
Слайд-17413
Нажмите посмотреть

VRF Midea V6

В конце 2017 года компания Midea представила потребителям новую полностью DC­инверторную центральную систему V6 с наружными блоками MV6-WV2GN1. Главная особенность Midea V6 — самая высокая в мире производительность базового модуля - 32 HP, 90 кВт - и рекордная производительность комбинации из трех блоков, 126 HP (270 кВт). Под заказ доступна система из четырех модулей, производительность которой еще выше.

Производительность такого уровня дает системе значительные преимущества перед системами с большим числом наружных блоков, а значит, более дорогих самих по себе, требующих больших затрат на монтаж и больше места для размещения.

Еще один плюс Midea V6 — увеличенный перепад высот между блоками. Между наружным и внутренним блоком он может достигать 110 м, поэтому система подходит для зданий большой высотности.

Конструкторские решения Midea V6 направлены на повышение энергоэффективности и обеспечение максимального комфорта. Показатель EER для модуля на 25,2 киловатта очень высок: 4,75.

Модули оснащены новейшими высокопроизводительными японскими DC-­инверторными компрессорами оригинальной конструкции. Благодаря технологии EVI (дополнительной инжекции хладагента в компрессоре) и высокоэффективному теплообменнику дополнительного охлаждения энергоэффективность охлаждения выросла на 10% в диапазоне температур от -15 до +43 °С, на 26% увеличилась производительность в режиме обогрева при температуре до -15 °С. Кондиционер работоспособен при температуре до -25 °С.

В системах VRF Midea V6 ведется одновременное управление расходом и температурой хладагента (технология EMS), поэтому система работает экономичнее. На частичных нагрузках компрессора в режиме охлаждения температура хладагента в испарителе повышается, поэтому поток выходящего из внутреннего блока воздуха теплее и не создает дискомфорт у пользователя.

Площадь новых трехрядных теплообменников увеличена на 21%, что привело к росту эффективности теплообмена на 20%.

Плата управления надежно охлаждается: трубки с холодным хладагентом проложены в форме змеевика и примыкают к ее защитной крышке. Инновационная технология очистки решетки наружного блока от пыли позволяет поддерживать производительность на стабильном уровне. В системе используются неполярные двухпроводные соединения, поэтому она работоспособна независимо от порядка подключения проводов кабеля к клеммам устройства.

В новой системе могут работать все внутренние блоки предыдущей системы MIV V6 с вентиляторами переменного тока. В семи типах блоков можно выбрать исполнение с DC-инверторными вентиляторами постоянного тока.

Модульные винтовые чиллеры

Midea за несколько лет зарекомендовала себя как крупный производитель чиллеров различного типа. В 2018 году компания предлагает две серии модульных чиллеров с воздушным охлаждением конденсатора и спиральным компрессором на хладагенте R410A. В линейке MCCH_B-SA3L 4 модели: 35, 65, 80 и 130 кВт. В высокопроизводительной серии MACH_A-SA3 два чиллера, 330 и 440 кВт. В обеих сериях модули могут объединяться: производительность комбинации из 16 чиллеров MCCH_B-SA3L достигает 2080 кВт, из 8 модулей MACH_A-SA3 - 3520 кВт. В чиллерах первой линейки воздуоохлаждаемые теплообменники H-образной формы с эффективным круговым обдувом. В более производительной серии V-образный теплообменник позволяет устанавливать модули вплотную друг к другу. Кожухотрубные испарители имеют спиральные перегородки, поэтому нет застойных зон, где нет движения хладагента. Интеллектуальный процесс размораживания устраняет потери энергии и запускается только на основании данных, полученных от датчиков. Рабочий диапазон температур наружного воздуха MCCH_B в режимах охлаждения/обогрева: от -10 до +46 / от -15 до +24 °С, у MACH_A от 0 до +48 / от -15 до +35 °С.

Даичи


Яндекс.Метрика