X

Два рыбокомбината с холодильными мощностями открылись в Приморском крае

Дата публикации: 01.10.2018
Слайд-20894
Нажмите посмотреть

В Приморском крае открылось новое предприятие по переработке и консервированию рыбы и морепродуктов. Инициатором проекта стоимостью 22,3 млн рублей, в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», выступила компания «Стильная рыбка ДВ».  

Цех площадью более 860 кв. метров с производственной мощностью до 450 тонн в месяц, оснащенный современным оборудованием, расположен в поселке Тавричанка. На благоустроенной, огороженной и охраняемой территории объекта также находится производственно-складское помещение со встроенными холодильными камерами, рефконтейнер, административной здание и парковка.

Компания «ВИТЯЗЬ-АВТО» построила в селе Устьевое Камчатского края современный завод по переработке минтая мощностью 100 тонн готовой продукции в сутки. Предприятие, созданное на территории опережающего развития «Камчатка» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», полностью готово к выпуску широкого ассортимента рыбной продукции. Проект с общим объемом инвестиций около 294 млн рублей позволит создать 340 рабочих мест.

Береговой завод включает производственные цеха, холодильное и машинное отделения, участок РМУ и общежитие для работников. Комплекс снабжен японским и немецким оборудованием по производству филе и фарша из минтая, муки и рыбного жира.


Яндекс.Метрика