X

«КАМАЗ» представил рефрижератор на «ИННОПРОМ-2022»

Дата публикации: 06.07.2022
Слайд-55304
Нажмите посмотреть

В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022», открывшейся в Екатеринбурге, «КАМАЗ» представляет в своей экспозиции две модели нового семейства Компас - рефрижератор и эвакуатор с КМУ.

В начале 2022 года «КАМАЗ» вывел на российский рынок модели Компас из нового семейства среднетоннажных автомобилей с колёсной формулой 4х2. Это машины развозного класса, которые в первую очередь предназначены для работы в городе и пригороде, при этом могут применяться и в междугородних перевозках. На шасси автомобилей Компас возможна установка широкого перечня спецнадстроек: различные модификации фургонов (изотермические, промтоварные, рефрижераторы), бортовые автомобили с КМУ, мусоровозы, мультилифты, эвакуаторы, автогидроподъемники и т.д. У автомобиля мягкий ход, хороший обзор из кабины, при этом он достаточно маневренный, с небольшим радиусом поворота, что важно при движении в условиях городской застройки и по заставленным автомобилями дворам.

Новый проект «КАМАЗа» стартовал с двух моделей: «Компас-9» полной массой 9,5 тонн и «Компас-12» - 11,99 тонны. На стенде «КАМАЗа» демонстрируются два представителя нового семейства именно на шасси Компас-9. Так, посетители экспозиции компании могут увидеть автомобиль-рефрижератор, который предназначен для транспортировки товаров, требующих соблюдения определенного температурного режима. Кузов фургона изготовлен из монолитных сэндвич-панелей с коэффициентом теплопроводности не более 0,4, в качестве утеплителя использован пенополиуретан. Наружная и внутренняя облицовки - плакированный металл. Холодильная установка шасси позволяет поддерживать в фургоне температуру от -20 до +6 оС. Грузоподъёмность автомобиля составляет 3,3 тонны, а вместимость - 12 европаллет. Отметим, что по желанию клиента возможно изготовление автофургона по индивидуальному заказу с оснащением холодильным оборудованием, гидробортом различных производителей.


Яндекс.Метрика