X

X5 Retail Group построит ОРЦ в Елабуге за 1 млрд рублей

Дата публикации: 12.02.2019
Слайд-23643
Нажмите посмотреть

В Елабуге состоялось рабочее совещание главы Елабужского муниципального района с представителями ООО «Ромекс-Кубань» по вопросу строительства в городе оптового распределительного центра для X5 Retail Group.

Современный оптовый распределительный центр площадью более 17 тыс. квадратных метров планируется возвести вблизи старого аэродрома. Основное преимущество такого расположения – прямой выход на федеральную трассу М7, которая в этом месте разветвляется на два направления: на Пермь и Уфу. Будущая база призвана стать важным логистическим звеном крупнейшей федеральной розничной компании.

Стоимость проекта около 1 млрд рублей. Кроме того, более 130 млн рублей планируется привлечь из федеральных средств по программе помощи моногородам, для строительства необходимых коммуникации – газопровода, линии электроснабжения, подъездных путей и других необходимых коммуникаций.

В настоящий момент идет работа по сбору технических условий, необходимых для создания окончательного проекта. На совещании были обсуждены ряд организационных вопросов, касающихся взаимодействия с фондом моногородов, а также с государственными структурами ответственными за согласование проекта.

Планируется, что после запуска распределительного центра и выхода его на проектную мощность, в его работе будут заняты 150 человек.


Яндекс.Метрика