X

ГК КСК возобновила производство климатического оборудования для вагонов Минского метрополитена

Дата публикации: 17.04.2024
Слайд-72996
Нажмите посмотреть
Слайд-72997
Нажмите посмотреть
Слайд-72998
Нажмите посмотреть

Предприятие «Транскон» (входит в дивизион «Климатическое оборудование» ГК КСК) возобновило производство систем обеспечения микроклимата для вагонов Минского метрополитена. Поставка первой партии оборудования запланирована на конец второго квартала этого года.

В процессе возобновления выпуска климат-системы были модернизированы, часть комплектующих заменены на компоненты российского производства, часть – на компоненты производства дружественных стран. Риски по применению новых комплектующих минимизированы с учетом полученного опыта унификации компонентной базы для других проектов рельсового транспорта. Отдельное внимание инженеры уделили оптимизации воздухораспределения в вагонах поезда с применением принудительной вытяжной вентиляции.

Вагоны метро получили оснащение системами обеспечения климата и установками обеззараживания воздуха производства ГК КСК, что позволит не только поддерживать комфортную температуру в вагонах, но и обеспечит защиту пассажиров от вредного воздействия патогенных микроорганизмов в условиях скопления людей.

Опытные образцы систем обеспечения микроклимата успешно прошли приемо-сдаточные испытания. Начало поставок партии продукции из 28 вагонокомплектов запланировано на конец второго квартала 2024 года.

Заказчиком установок является предприятие «Метровагонмаш» (входит в «Трансмашхолдинг»), которое планирует оснастить климат-системами семь составов по четыре вагона и до конца текущего года передать составы Минскому метрополитену.

Предприятие «Транскон» входит в дивизион «Климатическое оборудование» ГК КСК, разрабатывает и выпускает климатические системы для рельсового и колесного транспорта. Производственная площадка предприятия расположена на территории Промтехнопарка КСК в Твери, где работают более 400 сотрудников.


Яндекс.Метрика